Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские ответили на вопросы граждан

 

 

В Дзержинске   состоялась «прямая» телефонная линия начальника отдела по вопросам миграции УМВД России подполковника полиции Людмилы Ершовой с населением о нарушении миграционного законодательства или иной противоправной деятельности в сфере миграции.

В ходе мероприятия от жителей города поступило два звонка. Один из них был информационного характера по вопросу приобретения гражданином гражданства Российской Федерации. Полицейский руководитель разъяснил звонившему порядок оформления необходимых документов.

Второй звонок поступил от жителя, который сообщил о незаконном проживании иностранного гражданина в квартире одного из домов по улице Октябрьской.

По данному факту сотрудниками отдела по вопросу миграции осуществлена внеплановая выездная проверка. Иностранный гражданин по указанному адресу задержан и доставлен в отдел полиции №2 УМВД, где полицейскими составлен административный протокол по части 1.1 статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Административный материал направлен в дзержинский городской суд для принятия решения об административном выдворении данного иностранного гражданина за пределы РФ. Кроме того, сотрудниками ОВМ принимаются меры о привлечении к административной ответственности принимающей стороны иностранного гражданина.

Полицейские напоминают, что с информацией о нарушении миграционного законодательства граждане также могут обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД по следующим адресам: пр.Дзержинского, д.9Б; пл.Дзержинского, д.5.


Saturday, 23 March, 2019 - 10:40. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу