Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские госавтоинспекторы проинформировали население об изменении в законодательстве в сфере пассажирских перевозок

 

        Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску провели  ряд встреч, в рамках которых до перевозчиков, руководителей и представителей различных организаций, в том числе образовательных и спортивных,  довели информацию о лицензировании перевозок пассажиров и иных лиц автобусами.

        Проведение данных инструктажей было направлено, в первую очередь на предотвращение аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе при перевозках организованных групп детей автобусами, а также на профилактику правонарушений должностными лицами организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.

       Присутствующий на данных мероприятиях старший государственный инспектор БДД ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску капитан полиции Кулаков Дмитрий разъяснил присутствующим руководителям образовательных организаций, транспортных предприятий, что в соответствии с законодательством РФ с 1 марта 2019 года предусмотрено обязательное лицензирование перевозок пассажиров и иных лиц автобусами. При этом административная ответственность за работу без лицензии наступает с 30 июня 2019 года. Поэтому представитель Госавтоинспекции призвал руководителей серьезно подойти к вопросу лицензирования и  не затягивать с оформлением данной процедуры. По всем вопросам, касающимся получения лицензии на деятельность по перевозкам пассажиров, майор полиции посоветовал обращаться в Приволжское  межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора – тот орган, который осуществляет лицензирование таких перевозок.

      Кроме того сотрудниками ГИБДД были разработаны листовки с указанием всей необходимой информации о сроках лицензирования и  адресах Приволжского МУГАДН и его филиалах, которые были распространенны среди всех  заинтересованных лиц.

 


Thursday, 21 February, 2019 - 09:34. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу