Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинская полиция предупреждает о фактах мошенничества

В дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по Дзержинску поступило сообщение от пенсионера, в котором он заявил, что вечером 20 января 2020 года с его банковской карты неизвестное лицо произвело списание денежных средств, в сумме более 85 000 рублей. 
 
Установлено, что днем потерпевшему поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась представителем одного из банков и сообщила о попытке снятия денег со счета. Далее злоумышленница, сообщила, что все имеющиеся денежные средства заявителя выведены на, якобы, безопасный счет, после этого она попросила назвать номер карты для идентификации собственника. После всех выполненных указаний произошло списание тремя платежами. Потерпевший мужчина лишился пенсионных накоплений в сумме более 85 000 рублей.
 
Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о необходимости проявлять осторожность и бдительность, доверчивые горожане продолжают попадать в сети аферистов, расставаясь со своими сбережениями.
 
В случае поступления аналогичных звонков нельзя сообщать неизвестным лицам данные своих банковских карт, НИКОГДА не перезванивайте на номер, который продиктовал Вам звонящий - используйте номера, указанные на карте или официальном сайте организации и уточните, по какому вопросу к Вам обращался их специалист.
 
Полицейские Дзержинска просит горожан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы всё же стали жертвой мошенников:
-необходимо заблокировать операции по счёту карты;
-немедленно сообщить о произошедшем в полицию.
 
Будьте бдительны!
 

Thursday, 23 January, 2020 - 10:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу