Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск станет частью Нижнего Новгорода

 

 

Сегодня депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсуждали законопроект, который предусматривает объединение Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородского и Кстовского районов в Нижегородскую агломерацию.

Изменения в законодательстве инициировал врио губернатора Глеб Никитин.

Законопроект предполагает передачу на уровень региона некоторых полномочий муниципальных образований. В частности, речь идет о ключевых земельных и градостроительных полномочиях, о выдаче разрешений на проектирование и строительство. Полномочия по проведению публичных слушаний остаются при этом за муниципалитетами. Законопроект также не предусматривает передачу на областной уровень полномочий по проведению аукционов на развитие застроенных территорий.

Председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев полагает, что это позитивно скажется на развитии городов, вошедших в агломерацию. 

                                                                                                                         

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2018 года.


Wednesday, 20 December, 2017 - 22:26. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу