Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск примет участие в областном конкурсе проектов развития территорий

Дзержинск примет участие в областном конкурсе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Наш город на конкурсе будут представлять сразу пять проектов, которые реализуют в пригородных поселках.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, проект-участник конкурса должен решать вопросы местного значения и предложить мероприятия по обустройству и ремонту какого-либо объекта общественной инфраструктуры. Этот объект выбирают сами жители.

От Дзержинска в конкурсе примут участие 5 проектов: проект ремонта здания амбулатории и библиотеки в поселке Петряевка; - проект благоустройства дороги на улице Луговая в поселке Горбатовка, проект установки современной детской площадки в Желнино, проект сноса аварийного дома и устройства территории для отдыха жителей в поселке Пыра, и проект благоустройства территории между Обелиском Славы и церковью в поселке Гавриловка. Пока все проекты находятся в стадии разработки. 

Справка:

Постановлением Правительства Нижегородской области от 17 января 2017 года №9 «О реализации в 2017 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив» утвержден Порядок конкурсного отбора проектов развития территорий Нижегородской области, основанных на местных инициативах. Целью конкурсного отбора является распределение субсидий между бюджетами муниципальных районов (городских округов) на реализацию проектов по поддержке местных инициатив. Размер субсидий из областного бюджета на одну заявку не должен превышать 2 млн. руб. Обеспечение уровня софинансирования со стороны городского бюджета составит не менее 20%, со стороны населения - не менее 5%.


Tuesday, 31 January, 2017 - 15:55. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу