Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск получил областной лидерский грант на сумму 1,8 миллиона рублей

В Министерстве экономики и конкурентной политики Нижегородской области подвели итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год. Дзержинск вошел в число лидеров рейтинга: наш город занял 1 место среди муниципальных образований региона с численностью населения свыше 80 тысяч человек и получил грант в размере 1,8 миллиона рублей.

Дзержинск занял первое место по отношению среднемесячной заработной платы учителей к средней заработной плате по области, доле детей от 5 лет, получающих услуги по дополнительному образованию, доле населения, занимающейся физкультурой и спортом, а также проценту горожан, улучшившему жилищные условия.

Также высоких результатов Дзержинск достиг по таким показателям, как доля детей в возрасте 1-6 лет, состоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения; доля выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому и математике; доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов городского бюджета; доля площади земельных участков, являющихся объектами налогообложения

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежегодно осуществляется министерством экономики и конкурентной политики Нижегородской области на основе федеральной методики. Вместе с тем в целях обеспечения равных условий оценки муниципальные образования разделены на пять групп с учетом численности населения. Дзержинск входит в группу из девяти муниципальных образований с численностью населения более 80 тыс. человек.


Tuesday, 27 September, 2016 - 09:53. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу