Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск до конца 2018 года перейдет на автоматическую систему оплаты проезда

 

 

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов проверил внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в Дзержинске. В тестовом режиме АСОП там планируют запустить уже 25 декабря. Сейчас водители и кондукторы МУП «Экспресс» учатся работать с валидаторами и транспортными картами. 

«Дзержинск – один из лидеров подключения к автоматизированной системе оплаты проезда. Все перевозчики города, в том числе и муниципальное предприятие, заключили договоры с оператором АСОП. До 25 декабря в Дзержинск поступит все необходимое оборудование, и автоматическую систему оплаты проезда запустят в тестовом режиме. Самое главное, что переход на эту систему позволит сделать прозрачными все доходы от оплаты проезда», - сказал Вадим Власов. 

«Перед нашим транспортным предприятием сейчас стоит несколько важнейших задач. Первая – это переход на АСОП, и все мероприятия по внедрению системы идут по плану. Вторая – повысить контроль за соблюдением расписания движения общественного транспорта», - сказал глава Дзержинска Иван Носков. 

В рамках рабочего визита на МУП «Экспресс» Вадим Власов и Иван Носков также осмотрели новый подвижной состав. В 2018 году МУП «Экспресс» приобрел 12 новых автобусов. Они могут работать как на бензине, так и на метане. Один из автобусов оснащен оборудованием для маломобильных граждан. 

«Мы получили этот автобус 12 декабря, после оформления в ГИБДД он сразу выйдет на линию. Сейчас мы выбираем по какому маршруту его пустить, анализируем, где он был бы наиболее востребован», - сообщил начальник управления транспорта и связи администрации Дзержинска Вадим Тараканов. 

Автобус марки ПАЗ со специальным подъемником купили по государственной программе «Доступная среда» на средства трех бюджетов: федерального (616 тыс. рублей), областного (216 тыс.) и местного. Общая стоимость автобуса - 2 млн 350 тыс. рублей.

 

СПРАВКА

Все мероприятия по внедрению АСОП в Нижегородской области будут завершены до 1 января 2019 года. 

К этому моменту переносными или стационарными валидаторами должен быть оборудован весь муниципальный и частный общественный транспорт региона. Подключиться к АСОП должны все перевозчики, работающие на маршрутах с нерегулируемыми тарифами, а также перевозчики, осуществляющие перевозку льготных категории граждан, вне зависимости от форм собственности перевозчика (муниципальная, частная (организации и ИП).

 

Для оплаты проезда необходимо приобрести транспортную карту. Карты могут быть неименные и персональные. Транспортные карты можно использовать в любом транспортом средстве перевозчиков, подключившихся к АСОП, вне зависимости от района, где она выдана и используется.

Помимо транспортных карт, терминалы системы принимают и банковские карты с возможностью бесконтактной оплаты (национальной платежной системы «Мир», международных платежных систем Visa, Mastercard), а также смартфоны с платежными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

Для безналичной оплаты проезда нужно просто поднести транспортную, банковскую карту или смартфон к валидатору и получить билет.

 


Friday, 14 December, 2018 - 14:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу