Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дуэт "Ренессанс" из Дзержинска вернулся с фестиваля "Музыка - друзьям" в Выксе

 

В выходные в Выксе прошел XIX  областной конкурс «Музыка – друзьям». В нем принимали участие Мария попова и Александрина Голодяева из Дзержинска – дуэт «Ренессанс» из ДКХ.

Шоу-группа "Ренессанс" стала лауреатом  конкурса. Александрина Голодяева и Мария Попова исполнили на конкурсе комсомольскую песню "Наша биография" и современный романс "Как упоительны в России вечера".  Также дзержинские исполнительницы приняли участие в творческом памятном блоке, посвящённом Заслуженному артисту России Игорю Браславскому, который долгое время был председателем жюри конкурса "Музыка - друзьям". В исполнении девушек прозвучала песня И.Браславского "Снова весна в цвету".

Также гимн конкурса "Музыка - друзьям", написанный Игорем Браславским, исполнили обладатель Гран-при конкурса Даниил Калинкин (г.Выкса), Лауреаты I степени - дуэт "Формула любви" (г.Выкса) и Лауреаты II степени - дуэт "Ренессанс" (г.Дзержинск).

Вот что рассказали о своем исполнении сами певицы: «В 2016 году делегация дзержинского Дворца культуры химиков приехала с дружественным визитом во Дворец-побратим - Нижнетагильский ДК металлургов. На торжественном приёме тагильскими певцами была исполнена песня, которая нам, как представителям города химиков, стала очень близка. Тогда мы ещё не знали, что эта песня была написана... Игорем Браславским.

В свой последний приезд на конкурс "Музыка - друзьям" Игорь Иосифович как раз исполнял эту песню. В тот момент мы поняли, что он является автором этого хита, который так запал нам в душу. Тогда мы набрались наглости и попросили у Игоря Браславского разрешения исполнять эту песню на праздничных мероприятиях в Дзержинске. И тогда Игорь Иосифович не только благословил нас на исполнение, но и выслал авторскую минусовку. "Только пойте Хорошо! Вспомните мастер-класс и сделайте всё как я говорил! Удачи вам и всего ХОРОШЕГО!", - прокомментировал в письме Игорь Иосифович.

И вот на "Музыке друзьям - 2018" для "Ренессанса" наступил "час икс". В творческом блоке, посвящённом Игорю Браславскому, мы были единственными иногородними исполнителями его песни. Остальными участниками этого памятного блока были выксунцы. И от этого ответственность возрастала. Для нас было очень волнительно ВПЕРВЫЕ исполнять песню Игоря Браславского на той же самой сцене, в том же зале, в том же городе. А ещё знать, что за нами на экране демонстрируются фотографии счастливых моментов пребывания Игоря Иосифовича на "Музыке - друзьям"! Тем не менее пелось нам очень легко. Как будто мы ощущали поддержку самого Маэстро! Мы точно знаем, что эта песня займёт почётное место в репертуаре "Ренессанса"!».

 


Monday, 26 November, 2018 - 11:31. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу