Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Доверяй, но проверяй!

Городская администрация уточнит обоснованность заявленной управляющими компаниями суммы, необходимой на ремонт кровель  жилых домов.

Напомним, руководители обслуживающих жилфонд организаций обратились к мэру города с просьбой выделить 320 млн. рублей на ремонтные работы. Это достаточно существенная и, по некоторым данным, завышенная сумма.
Чтобы уточнить реальные потребности обслуживающих организаций в кровельном ремонте, в администрации города состоялось специальное совещание.

По словам руководителей организаций и председателей ТСЖ, в производственных программах этого года на ремонт кровель многоквартирных домов они суммарно могут выделить 60 млн. рублей. Однако для выполнения всего объема работ им требуется еще 320 млн. рублей. В совещании приняли участие менеджеры управляющих компаний «Управдом», «Альянс-НВ», «ДУК» и «Сантехник», а также руководители ТСЖ «Волгоградский», «Заря» и «Свердловец». 
По предложению начальника управления ЖКХ дзержинской администрации Дениса Дергунова управляющие жильем организации предоставят в мэрию списки домов, где необходимо провести капремонт кровли. При этом Денис Евгеньевич уточнил, что в этих списках не должно быть домов, кровли которых находятся на гарантии, повреждены самими управляющими компаниями в ходе очистки от снега и наледи, либо требующие лишь текущего ремонта.
На основе списков будет сформирован единый реестр, который затем передадут депутатам Городской думы для проведения выездной проверки состояния внесенных в список кровель. По итогам тщательных проверок будет составлен перечень кровель, требующих первоочередного ремонта.

Алексей СМИРНОВ, Дзержинские Ведомости


Friday, 20 May, 2011 - 09:36. Возрастное ограничение
Просмотров: 1363
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу