Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Достопримечательности Нижнего Новгорода: выбор туристов

Невероятное количество исторических и культурных достопримечательностей делает выбор туриста нелегким. Нижний Новгород изобилует уникальными соборами, старинными зданиями и архитектурными комплексами. Поэтому, будучи ограниченными во времени, стоит прислушаться к рекомендациям бывалых путешественников.

А выбирают они, в первую очередь, Новгородский Кремль. Возведенный в 16 веке, до наших дней он донес, практически, первозданный вид: из 13 опорных башен сохранилось 12, а двухкилометровая стена по-прежнему высится над перекрестьем Волги и Оби.

Добираться до Кремля очень удобно тем, кто для путешествия выбрал самолет. Комплекс находится в центральной части. Аэропорт соединен с ним двумя автобусными маршрутами. Время в дороге не превысит 20 минут. При желании сделать поездку более комфортной, можно воспользоваться предложениями частных такси – их представители дежурят у выходов.

Таким способом пользуется большинство гостей Нижнего. Популярность воздушному сообщению придают хорошее оснащение аэропорта «Стригино» и насыщенное расписание авиарейсов. Сюда прилетают самолеты из Петербурга и Перми, Сургута и Самары, Ростова и Екатеринбурга. Авиакомпании "S7", "Ю-Тэйр" и "Аэрофлот" привозят пассажиров из Москвы, Анапы и Сочи. Так что найти подходящий авиорейс в Нижний Новгород труда не составит.

Кроме Кремля на верхних строчках рейтинга популярности находятся религиозные сооружения. Благовещенский монастырь, здание Печерского монастыря, Крестовоздвиженский собор на Окском съезде – все это достойные пристального осмотра памятники архитектуры. Чтоб осмотреть их снаружи, не отвлекаясь на богатство внутреннего убранства, хватит 2-3 часов.

И, если время еще останется, можно отправиться на прогулку по Рождественской улице – образцу классического строгановского стиля, а по пути осмотреть здание Государственного банка на Большой Покровской. Именно на фоне банка путешественники делают хорошо узнаваемые фотографии: похожая на средневековый замок, эта постройка изображается на визитках Нижнего Новгорода.

Кстати, в двух минутах ходьбы от Большой Покровской расположен знаменитый Домик Петра – строение, сохранившееся с середины 17 века и когда-то давшее приют молодому царю. Еще совсем недавно оно было занято модным баром, руководство которого регулярно выполняло ремонт и реставрационные работы. Поэтому внешний облик сохранился идеально.


Tuesday, 30 July, 2019 - 18:41. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу