Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"Дом.ru" подключит к своей сети квартиры в Дзержинске

Телеком-оператор «Дом.ru» увеличит монтированную емкость своей сети на 1,2 млн квартир за два года. Техническая возможность подключить скоростной интернет, цифровое ТВ и домашний телефон появится у жителей 36 городов, в том числе Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Сети «Дом.ru» построены с нуля по технологии «оптика до дома», приведены к единому стандарту и зарезервированы, а их работоспособность круглосуточно анализируются из единого Центра мониторинга. С 2018 года оператор строит внутридомовую сеть по технологии IPTV: цифровой ТВ-сигнал при этом практически не имеет ограничений по количеству телеканалов и качеству изображения. Технология позволяет удаленно диагностировать сеть и качество работы оборудования в квартирах клиентов.

В городах присутствия сеть «Дом.ru» покрывает в среднем до 80% жилого фонда, в этих условиях оператор считает перспективным вход в новостройки и частный сектор (по технологии GPON, когда оптический кабель прокладывается в дом к абоненту). В многоквартирных домах наряду с базовыми услугами компания готова устанавливать системы контроля удаленного доступа, систему «умный дом» - видеонаблюдение и домофоны, что позволит клиенту получать современную и удобную услугу от оператора.

 
«Строительство сети – важная часть стратегии органического роста компании. Мы не вели активного строительства около 5 лет, в том числе из-за неблагоприятной макроэкономической ситуации.
 
Однако целый ряд факторов: количество заявок на подключение, анализ причин расторжения договоров, среди которых преобладает «переезд вне сети», приобретение операторов (М&А), увеличение объемов строительства жилья в городах, доказали, что существующей емкости недостаточно. Строительство сети требует больших капитальных вложений, поэтому нашим приоритетом стал вход на объект на этапе проектирования и строительства», - комментирует Игорь Левченко, директор по управлению строительством сети «Дом.ru».
 
Сейчас сеть «Дом.ru», общей протяженностью 52 тыс. км, охватывает почти 12,3 млн квартир. По количеству обслуживаемых клиентов компания занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и операторов кабельного ТВ России.
 
Узнать о технической возможности подключения к услугам и оставить заявку можно по телефону 8(831) 215-15-15 или на сайте «Дом.ru».

Thursday, 26 April, 2018 - 16:06. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу