Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дом книги в Дзержинске расскажет о русских импрессионистах

25 февраля в Дзержинске в Доме книги состоится очередное "Умное воскресенье". В 14.00 гостей ждет  мультимедийный вернисаж "Русские импрессионисты".

Кто же это такие? И был ли вообще в нашей стране импрессионизм? Он зародился у нас в конце XIX века, но был активно вытеснен авангардом. Тем не менее, у него было свое неповторимое, немного грустное лицо. Русский импрессионизм очень самобытен, хотя городские пейзажи К.Коровина легко спутать с К.Писсарро, но цветовая гамма, конечно, совсем другая. Имя И.Грабаря, наверняка, хоть раз слышал каждый, кто учился в школе. Его сюиту картин "День инея" нужно обязательно смотреть под "Танец Феи Драже" из балета П.Чайковского "Щелкунчик"! И это, конечно, чистый импрессинизм! А еще вас предстоит открыть для себя новое имя; запоминайте: Юрий Пименов. Однажды увидев его полотна, вы никогда его не забудете. В Москве есть прекрасный музей русского импрессионизма, и мы об этом тоже расскажем.

 

В полной темноте на двух экранах эти полотна смотрятся невероятно эффектно, отмечают организаторы. 


Sunday, 25 February, 2018 - 10:30. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу