Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













До конца недели в парке «Радуга» в Дзержинске появятся свет и качели

 

 

Жители Дзержинска обеспокоены, когда в парк «Радуга» за Дворцом детского творчества вернут качели для людей на колясках, которые были сломаны буквально через несколько дней послу их установки. 

Напомним,  в парке «Радуга» в рамках реализации областной программы по формированию комфортной городской среды в конце августа открыли площадку для детей и взрослых с особенностями здоровья. В спортивной зоне поставили тренажеры, в игровой – качели и карусели. Однако из-за неправильной эксплуатации (на качелях, предназначенных для одного человека на коляске, стали кататься по 10 здоровых людей)  конструкцию сломали, ее пришлось демонтировать. 

Жители Дзержинска спрашивают, когда качели отремонтируют и вернут? Кроме того, дзержинцы обеспокоены, что в парке освещается лишь новая площадка, а старая, спортивная, нет, и там по вечерам подростки занимаются физкультурой в темноте. 

Эти вопросы Дзержинск.рф адресовал МБУ «Город». Вот какой комментарий получили мы в ответ:

«Качели действительно вернут, ориентировочно до конца этой недели. Задержка поставки связана с тем, что для нас изготовитель решил внести изменения в конструкцию и попробовать ее усилить, дабы больше не было повреждений, при условии, конечно, правильной эксплуатации. Но это обновление доступно нам в первый и последний раз, так как это уже не гарантийный случай, в рамках которого можно было бы обязать подрядчика бесконечно их переделывать.

По освещению да, пока горит только новая площадка. В "старой" части парка поврежден кабель, чтобы ее устранить необходимо провести земляные работы. Контракта и соответственно обслуживающей компании пока не было, работы не выполнялись (конкурсные процедуры прошли 4 октября). До конца октября авария должна быть устранена».

 


Friday, 5 October, 2018 - 08:12. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу