Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"Дневник артериального давления": важная инициатива Молодежного парламента Дзержинска

Комитет по здравоохранению и социальной защите Молодежного парламента Дзержинска начинает реализацию  проекта «Дневник артериального давления». Инициатор проекта – председатель комитета Никита Бугров.

"Самоконтроль артериального давления, действительно, важный процесс, так как эти записи являются ценным материалом для постановки диагноза, назначения лекарственной терапии и контроля результатов проводимого лечения. Мы предлагаем горожанам облегчить этот процесс и распечатать подготовленный нами «Дневник артериального давления» или взять бланк на полке информации в одной из поликлиник города. Материал сочетает в себе информативность и простоту использования", - отметил Никита Бугров.

По его словам, проект в первую очередь рассчитан на аудиторию, страдающую сердечно-сосудистыми патологиями, на пожилых граждан и в целом на тех, кто хочет вести здоровый образ жизни и быть внимательным к своему организму. Отправной точкой проекта стала городская поликлиника № 2.

«В первый день нами было решено выложить для всеобщего доступа 30 дневников, 19 из которых отправились к своим владельцам уже за первые полтора часа. Подобный спрос жителей на Дневник артериального давления стал неожиданностью для нас. Всё это только подтверждает запрос дзержинцев на данный проект. Особую благодарность мы хотели бы выразить главному врачу городской больницы №2 Сергею Алексеевичу Шамину за предоставленную площадку для реализации материалов, а в дальнейшем надеемся на сотрудничество и с другими лечебно-профилактическими учреждениями города», - говорит Никита.


Friday, 23 June, 2017 - 15:20. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу