Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Детская футбольная команда из Дзержинска отправится на финал с участием Романа Широкова

25-27 августа в Тобольске состоится финал проекта «Хороший футбол», который стартовал в мае и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. На финале проекта Дзержинск будет представлять детская футбольная команда ДЮСШ «Салют» — «Мечта» во главе с тренером Аркадием Лапшиным.

В финале проекта «Хороший футбол» в Тобольске команды из четырех городов будут бороться за право принять финал 2018 года в своем городе. Разминку перед финальными играми для команд проведет специальный гость — Роман Широков, футболист, бывший полузащитник сборной России, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008. Еще одним гостем турнира станет известный футбольный комментатор Виктор Гусев, который проведет мастер-класс для журналистов из городов-участников проекта.

«Хороший футбол нравится всем: эмоциональный, зрелищный и бескомпромиссный. Такой футбол не может не нравиться. Мне кажется важным, что такие проекты, связанные с детским футболом проводят в регионах, особенно большими компаниями, такими как СИБУР. Я надеюсь, что на финале юные футболисты проявят свои лучшие качества, будут стремиться победить и уважать друг друга на поле», — прокомментировал грядущий финал проекта «Хороший футбол» Роман Широков.

Напомним, #ХОРОШИЙФУТБОЛ — проект СИБУР совместно с сетью футбольных центров «Чемпионика». Проект, реализуемый в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», стартовал в мае и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Ключевой задачей совместной деятельности партнеров является реализация проекта, направленного на поддержку и развитие детско-юношеского футбола и популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также вовлечение жителей городов в социальные активности городского сообщества.

По итогам соревнований детская футбольная команда борется за право привезти финальный турнир проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ 2018 года в свой город, а болельщики — получить для детей своего города современную футбольную школу сети футбольных центров «Чемпионика». В течение года дети будут бесплатно заниматься по авторским методикам «Чемпионики», одобренным Российским футбольным союзом.

 


Wednesday, 16 August, 2017 - 12:44. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу