Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дети "Овации" сыграли спектакль "В ритме сказки" на сцене Театра драмы в Дзержинске

В понедельник, 26 ноября, на сцене Театра драмы в Дзержинске играли юные артисты. Детский театр танца и песни «Овация» под руководством Наталии Малининой показал премьеру – спектакль «В ритме сказки».

Это история о том, как современная красная шапочка созвонилась по сотовому телефону с бабушкой и отправилась к ней в гости. По дороге она встретила волка,  тот отвел ее к своей бабушке – Яге. Вместе с Кикиморой они оказались в Африке у Айболита и пиратов, потом в ледяном царстве Снежной королевы, потом в мире звезд. И наконец их нашла добрая бабушка и вручила волшебный навигатор, чтобы герои вернулись в сказку.

Любовь и доброта – вот главные волшебники, заявили со сцены юные артисты, воспитанники Натальи Малининой и Татьяны Орловой – актрисы Театра драмы и режиссера «Овации». .

Спектакль получился очень музыкальным и танцевальным. Каждая сцена сказки сопровождалась танцем: танец роботов, поварят, звезд, снежинок, африканских обезьянок. Последний, кстати, исполнялся без музыки, под ритм, который отбивали танцоры с помощью шумящих бутылок.

Большинство танцев проходило под живой звук – артисты вокального отделения «овации» исполняли песни в микрофон, а танцоры подпевали им в полный голос.

Были и любимые танцы «овации», которые много лет не уходят из репертуара, например «Баня».  Самые маленькие воспитанники «овации» исполнили танец сотовых телефонов.

Танцевальное шоу сопровождалось световыми эффектами и слайдами на большом экране.

Гвоздем программы стал 4-минутный номер, в котором заняты более 100 человек: дети, педагоги и родители «Овации». За время танца была показана целая жизнь: от рождения дочки до рождения внучки. Это номер стал подарком всем женщинам ко Дню матери.

Завершился спектакль гимном «Овации»: «давайте петь и танцевать, на сцене в сказках выступать, и в ми ре ярком и большом любить «Овацию» - наш дом». А потом по традиции на юных звезд упали шарики и конфетти с неба. 


Tuesday, 27 November, 2018 - 09:50. Возрастное ограничение 0 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу