Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты забраковали новые назначения в Администрации Дзержинска

Попытка назначить нового первого заместителя мэра и начальника КУМИ не удалась. Вчера, 28 июня, на очередном заседании Городской Думы депутаты не рассмотрели кандидатуры претендентов на эти должности, поскольку мэр Дзержинска Виктор Сопин не присутствовал при обсуждении лично.

В списке дополнительных вопросов повестки дня было обозначено две фигуры для замещения муниципальных должностей. На пост первого зама предлагался Вадим Калинин. Пока он занимает должность управляющего делами Администрации. На пост председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом был предложен Алексей Калигин, ранее известный в качестве начальника Управления здравоохранения Администрации. К настоящему моменту это управление расформировано.

Предполагаемые назначения не состоялись, поскольку депутат Илья Поляшов усмотрел в выдвижении этих вопросов нарушение Устава Дзержинска. По словам Поляшова, вносить новые кандидатуры должен исключительно мэр Дзержинска Виктор Сопин. У заместителей мэра таких полномочий нет. Виктора Сопина на вчерашнем заседании Гордумы не было - он находился в Дзержинском городском суде. Таким образом, рассмотрение вопросов не представлялось возможным. Игорь Тихомиров, замещающий на заседании главу города, самостоятельно снял вопросы о замещении муниципальных должностей. Вполне возможно, что новые назначения будут согласованы на следующем заседании Городской Думы Дзержинска. 

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Friday, 29 June, 2012 - 15:52. Возрастное ограничение
Просмотров: 1222
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу