Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты и администрация в Дзержинске поспорили, что нужнее жителям во дворах: асфальт или детские площадки

 

 

В гордуме Дзержинска прошло заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. Депутаты Юрий Шахунц, Александр Платонов, Сергей Лесков, Сергей Смирнов, Денис Савинов, Андрей Касьянов, Константин Фокин, Владимир Сипров, Евгений Минервин под председательством Олега Богданова рассмотрели вопрос по отбору объектов для благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды» были высказаны разные точки зрения о составе работ в отношении дворовых территорий.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров сказал, что стоит сосредоточиться на выполнении минимального перечня работ, по примеру текущего года: асфальтировка, освещение, установка урн и лавочек. В этом году такой принцип позволил благоустроить 44 дворовых территории. По мнению Олега Богданова, целесообразно заранее подготовить проекты благоустройства и вкладываться в игровые формы: «Считаю, что нет смысла тратить федеральные деньги на асфальтировку, для этого должно быть предусмотрено финансирование в городском бюджете, а деньги, которые поступают на комфортную среду, должны направляться на спортивные, детские площадки, парковочные зоны - то, что будет создавать комфорт для жителей». Сергей Смирнов отметил, что нужно учитывать интересы жителей конкретного двора – там, где асфальт не сохранился, направить средства в первую очередь на асфальтировку, а где эта работа уже проделана, необходимо устанавливать площадки с игровой инфраструктурой.  

Напомним, городские объекты для участия в программе были выбраны жителями в ходе голосования – это парк «Утиное озеро» и проект расширения проспекта Ленина. 


Sunday, 21 October, 2018 - 11:46. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу