Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты гордумы Дзержинска согласовали предложения администрации по границам участков городских улиц, для которых в ближайшее время будут разрабатыва...

Депутаты гордумы Дзержинска согласовали предложения администрации по границам участков городских улиц, для которых в ближайшее время будут разрабатываться проекты планировки территорий. Состоялось рабочее совещание по поручению комитета по строительству, архитектуре и землепользованию.

 

Напомним, ранее по инициативе профильного комитета в структуру администрации было введено специальное подразделение, функционал которого направлен на разработку проектов планировки городских территорий. Также были определены улицы и проспекты Дзержинска, в отношении которых работу по подготовке проектов необходимо осуществить в первую очередь. Это Заревская объездная дорога, проспекты Ленинского комсомола и Ленина, улицы Патоличева и Буденного.

Председатель комитета Юрий Шахунц и депутаты Людмила Кемайкина и Александр Платонов, в округа которых входят эти городские территории, а также начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Дементьев и его заместитель Любовь Селезнева приняли участие в выездном рабочем совещании.  

Депутаты ознакомились с подробными картами, где были обозначены предложения администрации по границам территорий для дальнейшей разработки проектов планировки, а затем выехали на место для обсуждения вопроса.

В итоге предложения администрации были поддержаны за одним исключением, которое касается территории парка «Утиное озеро».  Предполагалось, чтобы границы участка, подлежащего планировке, были продолжены далее проспекта Ленинского комсомола до улицы Терешковой через земельный участок парковой зоны. Депутаты поручили изменить границы предполагаемой планировки, чтобы они не затрагивали парк.

В дальнейшем участники рабочего совещания договорились собраться повторно, чтобы конкретизировать возможности использования земельных участков внутри намеченных границ. «Обозначив границы, мы понимаем, для каких территорий будет делаться планировка. Далее для того, чтобы определить перспективу развития территорий, очень важно понять, в каких зонах находятся земельные участки. Чтобы четко определить: эта территория будет предоставлена для коммерции, эта для ОТОП или проведения инженерных коммуникаций», - пояснил Юрий Шахунц.


Friday, 5 October, 2018 - 13:03. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу