Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты Дзержинска просят обеспечить поселки светом, уборкой и хорошим дорогами

 

В гордуме Дзержинска прошло совещание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. Накануне обсуждения бюджета депутаты обозначили представителям профильных структур администрации вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, требующие решения в будущем году.

Депутаты акцентировали, что необходимо проанализировать количественный состав муниципальных предприятий и учреждений, чтобы исключить раздувание штатов. Они отметили, что повсеместно практикуется передача некоторых видов работ в сфере благоустройства на аутсорсинг, возможны и другие формы привлечения частных компаний к благоустройству города. В связи с чем депутаты дали поручение администрации города проработать вопрос и предоставить информацию об объеме денежных средств, который необходимо будет предусмотреть в бюджете на содержание автодорог и тротуаров, остановочные павильоны, организацию озеленения в случае заключения муниципальных контрактов только с подрядными организациями.

Вновь депутаты обратили внимание на работу МКУ «Рекламная служба», на содержание которой в 2019 году планируется выделить порядка 3,3 млн. рублей, из которых 2,6 млн. рублей – зарплата с начислениями. Участники рабочего совещания отметили, что необходимо отразить и планируемую сумму дохода от деятельности МКУ, к эффективности работы которого у них остаются вопросы.

Вновь был поднят вопрос о заключении контракта по обеспечению освещения территории города. Как сообщил директор департамента транспорта и благоустройства Вадим Нанаев, контракт планируется заключить на полный год с индексированием стоимости в 4%. Депутат Константин Фокин интересовался, запланированы ли в проекте бюджета средства на освещение территорий учреждений социальной сферы.

Большое количество вопросов у депутатов возникло в отношении МУП «Экспресс». Их интересовало, какие средства заложены в бюджете для финансирования предприятия, улучшится ли там финансовая ситуация и планируется ли трансформация МУП в другой организационный вид. Заместитель главы администрации города Александр Кабанов сообщил, что преобразования МУПа в 2019 году не планируется. Вопрос об улучшении финансовой ситуации остался открытым.

Депутат Евгений Минервин интересовался, каким образом будут определяться поселковые дороги для ремонта в 2019 году. Депутат пожелал администрации учитывать при отборе дорог мнения депутатов, в чьи округа входят поселки, поскольку народные избранники, находящиеся в постоянном контакте со своими избирателями, лучше знают, какие проезды и дороги надо привести в порядок в первую очередь.

Депутат Сергей Смирнов в свою очередь интересовался вопросами, заложены ли средства на уборку территорий поселков и на их освещение, а также на паспортизацию новых проездов в поселках, которые в них появляются, но в связи с неучтенностью не обслуживаются.

Депутат Денис Савинов спросил, предусмотрены ли средства на устранение предписаний за ненадлежащее содержание городских дорог. Вопрос остался открытым. Однако Вадим Нанаев заверил, что «по всем предписаниям работа ведется, стараемся как можно быстрее все отрабатывать».


Friday, 16 November, 2018 - 14:29. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу