Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутаты Дзержинска предлагают внести изменения в административный кодекс

 

Городская дума Дзержинска обратится в Законодательное Собрание Нижегородской области с законодательной инициативой о создании и наделении полномочиями городской административной комиссии. Также предлагается внести изменения в КоАП Нижегородской области.

Дзержинские депутаты приняли решение направить свои предложения по двум законопроектам - «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях» и «Об административной комиссии города Дзержинска Нижегородской области и о наделении органов местного самоуправления городского округа город Дзержинск государственными полномочиями по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и по созданию административной комиссии в городе Дзержинске Нижегородской области».

Депутаты городской думы не единожды выражали обеспокоенность по поводу отсутствия в городе достаточного контроля за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа.

В настоящее время полномочиями рассматривать протоколы об административных нарушениях в данной сфере и налагать штрафы обладает Государственная жилищная инспекции Нижегородской области (в Дзержинске – Дзержинский отдел ГЖИ). Однако, по мнению депутатов, при создании в Дзержинске административной комиссии с правом самостоятельно налагать штрафы значительно возрастет фактор неотвратимости наказания за нарушения благоустройства и чистоты городской территории, будь то неубранная вовремя контейнерная площадка, размещенный на газоне автотранспорт или организация несанкционированных свалок мусора в городских лесах.

В случае принятия законопроекта, органам местного самоуправления будут переданы государственные полномочия в части создания административной комиссии и определению перечня должностных лиц органов МСУ, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Как указано в законопроекте, комиссия создается представительным органом местного самоуправления, который утверждает ее персональный состав и регламент работы. В состав входит не менее пяти человек. Срок полномочий – четыре года.

В связи с созданием этой структуры потребуется внесение изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Данный законопроект также будет представлен в Законодательное Собрание области.

Представлять интересы городской Думы в региональном парламенте при рассмотрении проектов законов решением Думы уполномочены председатель комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов Олег Богданов и председатель комитета по правам человека, МСУ, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике Дмитрий Меснянкин.


Monday, 10 December, 2018 - 13:38. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу