Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутат Дмитрий Меснянкин - о гербе Дзержинска

 

В Дзержинске состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав города. Изменения касаются герба Дзержинска. В слушаниях приняли участие 30 горожан.

Председатель комитета городской думы по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике Дмитрий Меснянкин так пркомментировал итоги слушаний:

  - Наибольший интерес вызвали изменения, касающиеся официальной символики города. Как стало понятно в ходе обмена мнениями, стремление у всех одно – сохранить существующий символ города и закрепить его статус в нормативном документе. В настоящее время к изображению существующего знака мы зачастую наблюдаем очень вольный подход – не соблюдается его соразмерность, подменяются либо добавляются элементы в изображение, например, накладываются логотипы фирм. Одним словом применяются недопустимые по отношению к нашему городскому символу варианты его использования. Придание существующему знаку статуса именно официального символа позволит включить предусмотренные законодательством механизмы его защиты, ориентируясь на эталонное изображение. Статус «гербовой эмблемы», предложенный Общественной палатой города, не дает такой возможности, поскольку данное определение не существует в нашем государственном праве и, как следствие, не может быть официально зарегистрировано. Следующим шагом будет обсуждение проекта изменений в Устав на заседании комитета, а затем думы.


Wednesday, 17 January, 2018 - 09:52. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу