Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













День прогулок под дождем отмечается 18 июля

Такой необычный праздник непостоянен, ведь не всегда в этот день капает с неба.

В дождливую погоду нужно взять зонтик и отправиться на прогулку, улыбаясь дождю и радуясь жизни. Не стоит убегать от него и прятаться под крышами домов. Ведь дождь преображает мир, делает его чище. Он приносит спокойствие и умиротворение. Прогулка под теплым летним дождем дарит влюбленным романтические ощущения.

Дождевые капли не имеют собственного запаха. Аромат выделяют актиномицеты и цианобактерии, которые вступают в реакцию с влагой и вырабатывают геосмин. Его люди и воспринимают как запах влажной почвы.

В Португалии дождь – уважительная причина пропуска работы.

Жители бразильского города Белен по ливням, которые льют ежедневно в один и тот же час, сверяют время.

Наиболее устойчивая к громам нация в мире – угандцы. В их стране лишь одну треть года нет дождей.

В Таиланде дожди идут чаще всего поздно вечером или ночью.

Осадки в Кубе случаются в основном в жаркое послеобеденное время.

В пустынях также идут дожди, только их капли испаряются в горячем воздухе раньше, чем достигают песка.

В американском штате Огайо расположен город, в котором дожди идут 29 июля ежегодно уже на протяжении столетия. В остальные дни также случаются осадки, но в этот день горожане обязательно берут зонты, даже несмотря на ясную погоду по прогнозу.

В Сан-Франциско метеорологи вместо того, чтобы анализировать данные, просто голосуют, пойдет дождь или нет. По результатам голосования они сообщают прогноз на осадки.


Wednesday, 18 July, 2018 - 07:48. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу