Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













День города Дзержинска - 2017: как это было

В минувшую субботу, 27 мая, Дзержинск с размахом отпраздновал свое 87-летие. День города - это всегда особенный праздник, в котором торжественные традиции легко и красиво переплетаются со свежими, интересными проектами и событиями. И создается праздник руками самих дзержинцев!

Площадь Дзержинского традиционно стала местом открытия празднования Дня города. Здесь прошел парад и награждение силовых структур, а также большое праздничное шествие колонн предприятий и учреждений Дзержинска. С какой радостью зрители встречали участников шествия! Ведь это наши друзья, родные и коллеги - все те, кто посвящает свою жизнь нашему городу, и не гордиться ими просто невозможно!

Было где развернуться и любителям творить. В сквере имени Патоличева работал Дзержинский Арбат - фестиваль искусств, который проводится в городе несколько раз в год и неизменно собирает на своей площадке сотни гостей. В Городском парке Дзержинска развернулись Славянский базар и Фестиваль национальных культур, а ежегодный турнир по шашкам и шахматам в парке оказался настолько захватывающим, что собрал в два раза больше болельщиков, чем участников!

Молодежь Дзержинска провела фестиваль "Арт-пространство" на Пионерской поляне в поселке Желнино. Там собрались молодые спортсмены, музыканты, художники и волонтеры - авторы популярных социальных проектов. Новичками стали ребята из движения  #БезБумаги: они провели для гостей фестиваля необычные конкурсы с подарками и, конечно же, собрали немного макулатуры. 

На Окской Набережной прошел молодежный фестиваль "Мечтай!Действуй!" - туда поехали настоящие "зажигалки", которым не нравится сидеть на месте. В программе фестиваля был танцевальный флешмоб, игры, спортивные состязания и даже брейнринг на открытом воздухе для самых смелых и умных. 

Любители истинно интеллектуального досуга предпочли отдохнуть на Книжном бульваре, который расположился на пешеходной аллее бульвара Мира. Стихи, десятки викторин, подарки для детей и взрослых, пронзительная живая музыка в проекте "КиноМузОбоз" - на Книжном бульваре было прекрасно все. 

На стадионе "Пионер" и на Окской Набережной отдыхали фанаты спорта и фитнеса. Чего там только не творилось! Оказывается, в Дзержинске очень много сторонников здорового образа жизни, и как же круто, когда они собираются вместе. Как говорится, ни минуты покоя!

Вечером на площади Дзержинского на сцене, расположенной прямо напротив здания администрации города, начался праздничный концерт. Хедлайнером праздника в этом году стали не приглашенные звезды, а наши ребята - группа Party. Они полтора часа без перерыва исполняли лучшие хиты группы "Ленинград" и других известных в России коллективов. Получилось тепло, громко, ярко и по-родному здорово! А два огромных экрана возле сцены позволяли рассмотреть все даже тем, кто стоял достаточно далеко от места событий.

Завершился День города ярким девятиминутным салютом, который понравился абсолютно всем гостям праздника! Салют запускали с задней площадки стадиона "Химик", вдали от скопления людей и со строгим соблюдением всех требований безопасности. Фейерверк удался на славу!

День рождения Дзержинска позади, и праздник наверняка запомнился горожанам. Развлечения на свой вкус нашел каждый. И что может быть лучше, чем гордость за родной город и радость от того, что у Дзержинска все впереди, а будущее города - в наших руках?..


Monday, 29 May, 2017 - 17:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу