Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













День дорожной безопасности прошел в школе № 70 в Дзержинске

 

 

7 февраля сотрудники  отдела ГИБДД Управления МВД России по Дзержинску посетили школу № 70 и устроили для учащихся настоящий «День дорожной безопасности». В Было проведено мероприятие «Безопасность юного пешехода!», направленное на формирование навыков безопасного перехода проезжей части дороги и соблюдение ПДД юными участниками дорожного движения, а также пропаганду использования светоотражающих элементов.

          В ходе встречи с младшими школьниками инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов: правила перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, о том что нельзя пользоваться сотовым телефоном и слушать музыку в наушниках при переходе дороги, а также об опасных дорожных ситуациях, которые могут возникнуть в зимний период времени и  обязательном использовании светоотражателей пешеходами в темное время суток. После чего, мальчишки и девчонки просмотрели мультфильмы и видеоролики по безопасности дорожного движения.

         Далее сотрудник полиции вместе с представителями «родительского патруля» из школы  №70 вышли на улицу и вблизи образовательного учреждения провели профилактический рейд «Переходи дорогу по правилам!». Данное мероприятие проводилось с целью выявления юных нарушителей ПДД и разъяснения им правил безопасного перехода проезжей части дороги. Кроме того, представители «родительского патруля» обращались к юным пешеходам и напоминали о важности использования светоотражателей при участии в дорожном движении, а детям-пешеходам, у которых отсутствовали светоотражатели, размещали полезные аксессуары на их одежде и каждому юному участнику дорожного движения вручали памятки «Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности!» и «Стань заметным на дороге!». За время проведения рейда, ни одного нарушения со стороны детей-пешеходов выявлено не было, все школьники переходили дорогу по правилам, по пешеходным переходам.       

        Проведение данного мероприятия показало, что  учащиеся школы №70, знают правила дорожного движения в теории, когда в процессе беседы с инспектором ГИБДД демонстрировали свои знания и отвечали правильно на вопросы, а также на практике показали, что переходят дорогу только в положенных местах, соблюдая все дорожные правила.

                                                                                                                       


Tuesday, 12 February, 2019 - 10:39. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу