Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Делегация из Гродно познакомилась с ТОСами Дзержинска

Официальная делегация из белорусского города Гродно -  побратима Дзержинска  познакомилась с опытом работы по организации территориального общественного самоуправления в Дзержинске. Об этом сообщила пресс-служба Думы Дзержинска.

Председатель Гродненского городского совета депутатов Борис Федоров, управляющий делами Гродненского городского исполнительного комитета Виталий Мамочкин, заместитель генерального директора ООО "Строительно-мебельное объединение "ЗОВ" Елена Потапова ознакомились с опытом работы ТОС "Октябрьский". В сопровождении заместителя главы города Игоря Крашенинникова представители делегации осмотрели дворовую территорию дома №31 по ул. Октябрьской, обсудили с председателем ТОС "Октябрьский" Ларисой Романенко формы работы территориального общественного самоуправления, а также наиболее востребованные форматы мероприятий.

Гродненцев заинтересовали форматы мероприятий для детей и подростков, которые реализуются в ТОС. Среди них, например, участие в проекте "Дворовая практика", когда в летние каникулы студенты приходят во двор к детям и организовывают их досуг, проведение спортивных соревнований между детьми из разных ТОС:  Олимпийские дворовые игры, праздники дворов ко дню знаний и Новому году, экскурсии в театр кукол.

Романенко подчеркнула, что одной из задач ТОС является организация содержательного досуга детей на дворовой территории. "За время нашей работы во дворе дома №31 по улице Октябрьской преобразились детская и спортивная площадки, появились хоккейный корт и беседка, двор наполнился интересными малыми формами. Двор – то место, которое хорошо просматривается из окон, и когда дети заняты во время прогулки, то родители за них спокойны. Кроме того, мероприятия, в которых мы участвуем, будь то дворовая практика или олимпийские спортивные игры, - помогают сплотить детей из соседних домов и даже дворов", - поделилась опытом работы председатель ТОС "Октябрьский".

Представители делегации рассказали, что ТОСы в Гродно создаются и работают при управляющих компаниях. Основным направлением их деятельности является участие жителей в проведении субботников, облагораживании и благоустройстве жилых кварталов. Аудиторией проводимых мероприятий преимущественно становятся пожилые граждане. И поэтому их особо заинтересовали включение в деятельность ТОС новых для гродненцев направлений, в том числе, по работе с детьми и молодежью.


Tuesday, 29 May, 2018 - 11:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу