Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Что такое риск-менеджмент в торговле на Форекс?

Ведение торговли на рынке Форекс связано с определенными рисками. Поэтому риск-менеджмент считается неотъемлемой частью успешной торговли. Доход трейдеров на Форекс имеет зависимость от их умения правильно направлять свои средства как во время получения дохода, так и во время просадка. Но многие новички пренебрегают использованием риск-менеджента.

Что такое риск-менеджмент?

Трейдинг на рынке Форекс является высокорискованным средством заработка. Прибыль в процессе совершения торговых операций ещё не гарантирует успех всей работы на этом рынке. Очень важно обучитьс не терять свой доход. Риск-менеджмент - это часть всей системы, которая указывает на конкретное число лотов, применяемых в конкретный момент трейдинга. Профессиональные трейдеры применяют собственные системы отсчёта и могут определять, насколько большую сумму можно подвергнуть риску. Так как все торги на Форекс обычно строятся на эмоциях трейдера, риск-менеджмент необходим для того, чтобы устранить эмоциональный компонент и сделать процесс более упорядоченным.

Если вы являетесь профессиональным трейдером или новичком, вам следует обратить внимание на сайт Forex-Pravda.ru. Здесь вы сможете найти информацию о разных брокерах, аналитические сведения и т.д.

Фактор прибыли

Данный параметр является очень важным для каждого трейдера. Его именуют профитом. Он выступает в качестве важной части стратегии и даёт возможность понять ее эффективность. Рассчитать профит очень просто. Нужно сложить убыточные и доходные операции. Значение 1,6 считается оптимальным. Если данный показатель больше, это говорит о высокой эффективности варианта торговли.

Если убытки трейдера возрастают, то он не может рассчитать на получение прибыли. Профит фактор выступает в качестве фильтра, помогающего выявить низкоэффективные варианты торговли, которые быстро сведут к нулю депозит трейдера. Показатель демонстрирует не только итог, но и динамику действий трейдера. Он будет полезен в следующих случаях:

  1. Для оценки собственного тренинга;
  2. Для изучения предложений продавцов;
  3. Для изучения финансового предложения.

Специалисты рекомендуют выбирать несколько главных показателей, которые дают сведений о рисках и доходах. Для того, чтобы улучшить ведение своей торговли на рынке, необходимо проанализировать весь процесс трейдинга, а не только итог.


Wednesday, 13 February, 2019 - 21:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу