Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Что делать если угги малы?

Угги на протяжении длительного времени сохраняют свою популярность. Такую обувь отличает комфорт, практичность и тепло, поскольку часто ее делают из овчины, идеальным образом подходящей для холодной снежной погоды и сильного мороза. Каждый, кто хоть однажды покупал такие сапоги, знает, что они могут растянуться во время носки. Потому покупая новые угги, необходимо брать обувь на 1-2 размера меньше. Не следует отчаиваться, если сапоги малы, поскольку есть методы, как растянуть их до необходимых размеров в бытовых условиях.

Способы растягивания угг

Большинство экспертов рекомендуют купить угги на размер меньше, поскольку по прошествии времени они могут растянуться сами вследствие сминания натурального меха в процессе передвижения. Однако, чтобы обувь была комфортной и удобной во время носки, сапоги возможно разносить либо растянуть специально.

Помимо этого, растягивание понадобится, когда угги, которые подходят по размеру, неожиданно сели. Подобное происходит после стирки либо попадания обуви в воду. Потому стирка и использование таких сапог в сырую погоду не рекомендованы. Но если все же это произошло, возможно возвратить первоначальную форму и размеры. Когда нет свободного времени и нет желания осуществлять манипуляции самостоятельно, следует обратиться в мастерскую, где специалист в кратчайшие сроки проведет работу, после чего угги будут по ноге.

Большинство экспертов не советует стирать мужские либо женские угги, аргументируя подобное тем, что замшевый материал стянется, что неблагоприятно отразится на размерах. Для растягивания угг, запрещено стирать либо сильно мочить сапоги. Помимо этого, не подходят экстремальные методы, к которым относят использование кипящей воды либо льда. Без ущерба для изделия в бытовых условиях существуют различные способы растягивания с подручными средствами. Они дадут возможность без вреда осуществить растягивание сапог и гарантируют комфортное применение в течение продолжительного периода времени.

Бумага либо ткань

Смачивают белую бумагу, комкают и заполнят сапоги внутри. Оставляют на ночь, за этот период мех уляжется, что сделает угги на 1 размер больше. Не используется газетная либо цветная бумага, в противном случае мех станет другого цвета. Кроме бумаги используют натуральную ткань из хлопка. Подобный метод помогает разносить обувь, а также увеличить подъем.

Применение специальных спреев

На сегодняшний день доступны специальные спреи, распыляя которые внутри и снаружи угг возможно значительно увеличить размеры сапог. Следует сделать акцент, что средства возможно приобрести в обычных обувных магазинах, салонах либо специальных отделах супермаркета. Когда подобный состав распылен на обуви, нужно надеть толстый шерстяной либо махровый носок и походить в уггах на протяжении 2-3 часов. Такие меры сделают сапоги больше.

Использование обычной воды

Увлажняется мех с внутренней стороны обуви посредством обыкновенной воды, надевают сапоги на шерстяной либо махровый носок и ходят в течение 2-3 часов дома. Вследствие этого угги примут удобную форму ноги и станут на размер шире, не доставляя каких-либо неудобств.

Применение спирта

Берется медицинский спирт, одеколон либо водка. Смачивается губка в выбранном составе, и пропитывается участок внутри обуви. Надевают сапоги на толстый носок и ходят на протяжении 2-3 часов. Вследствие этого в сапогах будет чувствоваться комфорт.

Использование уксуса

Кроме спирта возможно использовать обыкновенный столовый уксус. Его требуется развести в соотношении 1:3 либо приобрести уже приготовленный раствор уксуса. Затем пропитывается губка либо тампон из ваты подобным составом, и обрабатывается мех в уггах. Далее следует походить в сапогах 2 либо 3 часа. Подобное также значительно расширяет площадь в самое обуви и делает носку комфортнее и приятнее.

Чистка, сушка и хранение угг

Чтобы рассматриваемая обувь внезапно не села либо не растянулась чересчур сильно, требуется надлежащим образом ухаживать за уггами. Следует помнить, что стирка сапог под струей воды запрещена. Не рекомендовано использовать для этих целей и моющие составы, бытовую химию.

Обувь чистится сухим методом посредством щетки с мягкой щетиной для замши, тряпки либо губки. Изначально требуется устранить щеткой загрязнение и пыль, чтобы на сапогах не было грязных разводов. Далее несколько смачивается губка либо тряпка, как следует выжимается и увлажняется обувь снаружи. Сушатся сапоги при комнатных температурных показателях вдали от радиаторов, солнечных лучей и электроприборов, в противном случае натуральный материал будет сохнуть неравномерным образом и произойдет деформация.

Чтобы сапоги не утратили форму, в процессе сушки заполняется обувь смятой бумагой. Заменяется бумага на новую в процессе намокания. Сухие и чистые угги обрабатываются составами по уходу за обувью из замши. Подобный способ предотвращает формирование разводов, загрязнения и соли, защищает обувь от пагубного влияния влаги и воды.

В конце сезона необходимо дезинфицирование угг, чтобы в дальнейшем сохранилось качество, оттенок и эстетический вид, а также избавиться от неприятного аромата. Смешиваются 3 ст. л. муки из кукурузы и 2 ст. л. пищевой соды. Готовая смесь наносится внутрь меха, спустя 5 минут обувь стряхивается и чистится при помощи щетки.

Перед длительным хранением после очистки и сушки в обязательном порядке проветриваются сапоги на балконе. Далее кладется внутрь скомканная бумага либо газета, а после угги убираются в упаковку с обувью с отверстиями.

Если возникли сложности относительно выбора угг в обычном супермаркете, возможно осуществить выбор соответствующей обуви в интернете. Чтобы приобрести высококачественные угги требуемого размера в магазине, нужно открыть страницу vse-krossovki.in.ua, где консультант предоставит рекомендации по поводу материала, главных характеристиках и прочих деталей.


Monday, 24 December, 2018 - 17:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу