Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Что чувствует донор: молодежь Дзержинска снова сдавала кровь

Вчера, 28 марта, в Дзержинске проходила очередная донорская акция. Ее вновь провел центр "Молодежные инициативы" - желающих сдать кровь в этот раз оказалось много, несколько десятков человек.

Процедура кроводачи стандартна - осмотр у врача, проверка состояния здоровья, измерение давления и сам забор крови. У донора обычно берут около 250 мл крови. Затем ее отвозят на Дзержинскую станцию переливания крови, где вливают больным людям или изготавливают лекарственные препараты на основе плазмы крови. Донорство - дело важное и нужное, и каждый, кто решился сдать кровь для спасения других людей, делает намного больше, чем просто проходит медицинские вмешательства.

"Я считаю, что у сдачи крови есть два видимых плюса. Во-первых, донорство – полезно для меня самой, так как это способствует обновлению крови. Во-вторых, мы не знаем, что может случиться с нами или нашими близкими, друзьями завтра, вдруг сданная кровь сегодня в дальнейшем спасет кого-то из наших родных. Донорство – это очень хорошее дело, ведь переливание крови помогает спасть жизни", - говорит донор, студентка ДФ РАНХиГС Екатерина Наследникова.

"Я каждый раз стараюсь принимать участие в данной акции. Этот раз, кажется, седьмой. Меня греет мысль, что я помогаю другим людям, нуждающимся в переливании крови в силу ряда, увы, печальных ситуаций", - рассказал журналистам Александр Титов, студент Дзержинского индустриально-коммерческого техникума. И он прав: помощь донора неоценима. Ведь это то, на что способен только Человек - во всех смыслах.


Wednesday, 29 March, 2017 - 14:58. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу