Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Четыре новых некоммерческих организации начали свою деятельность

Главное управление Минюста России по Нижегородской области с 7 по 11 февраля в установленном порядке зарегистрировало четыре нижегородские некоммерческие организации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ГУ Минюста России по ПФО зарегистрированы: Нижегородская областная общественная организация "Комитет по защите прав потребителей" (содействие в общественной защите прав потребителей в сфере приобретения товаров, работ и услуг), Общественное движение города Дзержинска Нижегородской области по поддержке социальных и политических инициатив "Дзержинск, вперед!" (защита законных прав жителей города Дзержинска в различных отраслях общественно-экономической деятельности посредством оказания консультаций, выработки рекомендаций, общественных акций, представительства в органах власти), Негосударственное образовательное учреждение "АкадемиЯ" (осуществление деятельности в сфере дополнительного образования), а также Нижегородское областное отделение Общероссийской общественной организации "Федерация КУДО России" (пропаганда КУДО; привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом; содействие всестороннему гармоничному развитию личности).

С вновь зарегистрированными некоммерческими организациями проведены рабочие встречи, на которых были вручены свидетельства о государственной регистрации, обсуждены задачи и планы работы данных организаций, разъяснено действующее законодательство и полномочия Главного управления по вопросам контроля за деятельностью НКО.

В тоже время, во исполнение функций по контролю деятельности НКО, Главное управление Минюста России по Нижегородской области с 14 февраля начинает плановые проверки пяти организаций: Нижегородской региональной общественной благотворительной организации "Возрождение", Автономной некоммерческой организации "Добровольная молодежная дружина", Фонда поддержки малого предпринимательства "Фора", Нижегородской областной общественной организации "Мир искусств за чистоту детства без наркотиков, алкоголя и курения"

Данные НКО пройдут проверку на предмет соответствия деятельности организации и ее структурных подразделений уставным целям, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества.

СПРАВКА:
Всего по состоянию на 1 января 2011 года в ведомственном реестре Главного управления Минюста России по Нижегородской области зарегистрировано 4769 некоммерческих организаций, из них: 2103 общественных объединений, 7 региональных отделений политических партий, 2 казачьих общества, 592 религиозных организаций, 2065 иных некоммерческих организаций.

Согласно действующему законодательству, некоммерческой является организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. НКО создаются для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

НИА "Нижний Новгород".


Monday, 14 February, 2011 - 17:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 1027
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу