Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Бюджет Дзержинска внесен на рассмотрение депутатам

15 ноября городской бюджет был торжественно передан главой города председателю городской Думы на дальнейшее рассмотрение.
 
Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что основной задачей при формировании бюджета было войти во все федеральные и областные программы, что у администрации успешно получилось. Причем бюджет сохранил свою социальную направленность на 2020 год, то есть планируется увеличение зарплат работникам бюджетной и социальной сфер.
 
Доходы и расходы городского бюджета сбалансированы и соответствуют требованиям Бюджетного кодекса. Доходы городского бюджета на 2020 год увеличились по сравнению с 2019 годом на 61% и составили 7,9 млрд. рублей, а расходы бюджета на 2020 год увеличились по сравнению с 2019 годом на 57%. Такой сильный рост доходов и расходов произошел благодаря привлечению областных и федеральных средств, в связи с реализацией национальных проектов.
 
Дефицит бюджета на 2020 год составит 20,7 млн. руб., что по сравнению с 2019 годом ниже  на 127,6 млн. руб. 
 
Кроме того, директор департамента финансов администрации города Дзержинска Сергей Федоров подчеркнул, что процесс формирования и исполнения бюджета станет максимально открытым для жителей города. Уже сейчас все желающие могут на сайте администрации Дзержинска  изучить брошюру «Бюджет для граждан», где в простой и доступной форме описаны доходы и расходы бюджета, процесс его подготовки, принятия, и приоритеты в направлениях расходования средств.
 

Friday, 15 November, 2019 - 18:55. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу