Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Боятся ли дзержинцы менять работу?

Партнер Дзержинск.рф, служба исследований HeadHunter, выяснила, что больше всего пугает жителей Нижегородской области в возможности смены работы. Конечно, это туманность финансовых и карьерных перспектив.

Практически половина опрошенных нижегородцев ответили, что в этот период испытывают вдохновение от новых карьерных перспектив и изменений как таковых - 48%, треть – стресс, 25% – неуверенность в себе и столько же страх перед завтрашним днем, 18% - снижение самооценки.

Чаще всего нижегородцы бояться менять работу, так как не видят вариантов лучше, чем на текущем месте.  Более трети местных соискателей пугает слишком длительный период поиска работы. Опасаются мошенников 28% респондентов, безуспешных поисков – 27%, безденежья – 22%. Только у 14% местных соискателей нет никаких страхов.

Среди мужчин больше тех, кто в процессе поиска работы вдохновляется открывающимися перспективами - 51% мужчин против 46% женщин. Женщины, напротив, чаще испытывают негативные эмоции. Также женщины чаще опасаются, что в новом коллективе им встретятся неприятные коллеги или начальник. И лишь у 9% женщин нет никаких опасений, тогда как среди мужчин таких 16%.

С возрастом соискатели вне зависимости от пола начинают спокойнее относится к изменениям в карьере, осознавая свою ценность на рынке труда.


Thursday, 18 May, 2017 - 13:03. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу