Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Более 8 тысяч дзержинцев проголосовали в первые два часа за объект для первичного благоустройства

 

  По данным на 10.00 порядка 8 тысяч дзержинцев приняли участие в выборе дворовых территорий и общественных пространств для первоочередного благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Напомним, сегодня  в Дзержинске проходит голосование в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект ФКГС включает в себя два раздела: «Комплексное благоустройство муниципальных территорий общего пользования» и «Комплексное благоустройство дворовых территорий». Таким образом, 18 марта дзержинцы делают двойной выбор - голосуют за двор и общественную территорию, которые будут благоустроены в 2018 году в первоочередном порядке. Отметим, что участие в голосовании по программе ФКГС позволяет дзержинцам внести весомый вклад в благоустройство и развитие города. 
Перечень объектов, указанных в бюллетене по выбору общественных территорий:
• бульвар Космонавтов,
• центральный городской парк,
• обустройство спортивной и детской площадок для маломобильных групп населения в парке «Радуга»,
• озеро Утиное.
Перечень объектов, указанных в бюллетени по выбору дворовых территорий, различается на каждом избирательном округе.
Для проведения голосования по программе ФКГС в городе открыто 53 счетных участка. Они организованы в тех же зданиях, где проходит голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях с УИК, чтобы не мешать их работе. Адреса счетных участков размещены на официальном сайте администрации города Дзержинска www.admdzr.ru
В выборе объектов благоустройства могут принять участие горожане, достигшие возраста 14 лет. На участок необходимо взять паспорт или документ, заменяющий его. Голосование проходит тайно (с использованием урн). 

Интересно, что один человек может проголосовать несколько раз – на каждом избирательном участке. Адресной приписки, как на государственных выборах, здесь нет.


Счетные участки работают с 8.00 до 19.00.
Результаты голосования будут опубликованы 22 марта на официальном сайте администрации города и в средствах массовой информации.
 

Параллельно голосованию в школах проходят квесты «Всей семьей в будущее». В школьных дворах играет музыка, весело, идет спортивные, интеллектуальные и музыкальные соревнования.  

В буфетах также проходят акции – каждый 20-й покупатель получает приз.

Кстати, выборы Президента России на некоторых участках проходят в электронном виде – без бюллетеней, кабинок и урн. На участках отмечают, что пенсионеры из интереса приходят посмотреть и проголосовать, отказываясь от приезда «выборов» на дом.

 


Sunday, 18 March, 2018 - 15:36. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу