Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Более 13,5 тысяч детей и подростков было охвачено различными формами отдыха, оздоровления и занятости в летний период 2018 года в Дзержинске

 

 

4 октября в администрации Дзержинска состоялось расширенное заседание городского координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи под председательством заместителя главы администрации Валентины Сахаровой. В мероприятии также приняли участие директор департамента образования администрации города Алексей Коротков, первый заместитель директора департамента социальной политики и спорта администрации города Ольга Тренева, руководители детских оздоровительных лагерей, представители профильных структурных подразделений администрации, УМВД России по городу Дзержинску и др.  

В рамках заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе были подведены итоги работы по организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2018 года.

В указанный период в загородных детских оздоровительных лагерях («Космос», «Салют» и «Город спорта»), лагерях с дневным пребыванием детей (на базе общеобразовательных учреждений), профильном летнем лагере с круглосуточным  пребыванием на  базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Дзержинска», лагерях на базе спортивных школ города, лагере на базе ГБУ «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», лагере на базе ГКУ «Социальный приют для детей и подростков г.Дзержинска» отдохнуло и оздоровилось более 5700 дзержинских детей и подростков.

Разными формами занятости несовершеннолетних (проекты «Дворовая практика», «Дворовое лето», «Лето в кедах» и «Стадион для всех», учебно-тренировочные сборы (спортшколы города), прогулочные группы) в летний период было охвачено более 7800 детей и подростков.

Всего в этом году различными формами отдыха, оздоровления и занятости  в Дзержинске было охвачено более 13,5 тысяч детей и подростков.

Среди приоритетных задач на будущие периоды Валентина Сахарова назвала возможное увеличение объема финансирования занятости подростков при формировании бюджета на 2019 год (потребность в этом станет понятна после анализа результатов организации занятости подростков в 2018 году). По словам заместителя главы администрации, при этом может даже не потребоваться выделения дополнительных средств в целом на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период, необходимо будет лишь расставить приоритеты и перераспределить объем финансирования внутри данного направления.

Также Валентина Сахарова подчеркнула необходимость популяризации санаторного отдыха детей: «В этом году дети, занимающиеся борьбой, чирлидингом, 21 день отдыхали в санаториях и параллельно тренировались. При этом стоимость путевки возмещалась полностью за счет средств областного бюджета. Нам бы хотелось, чтобы этой возможностью воспользовались и другие группы детей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования. Надо довести до тренерского состава спортшкол и родителей юных спортсменов преимущества данного вида отдыха».  Валентина Сахарова отметила, что количество детей, охваченных эти видом отдыха, год от года увеличивается, но работу в этом направлении необходимо продолжать.


Friday, 5 October, 2018 - 10:09. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу