Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Бюджет Дзержинска изменят

Мэрия Дзержинска выступит с предложением увеличения доходной и соответственно расходной базы бюджета на 53-55 млн рублей на предстоящем заседании Городской Думы. Об этом журналистам сообщил мэр города Дзержинска Виктор Портнов после оперативного совещания в понедельник, 16 августа.

«Тем самым мы закроем проблемы в соцсфере, потому что изначально там было заложено недофинансирование», - отметил Портнов.

Среди проектов, на которые будут направлены эти средства, — ремонт Театральной площади. На эти цели будет выделено более 13 млн рублей. «Это завершающий этап по благоустройству центральных площадей нашего города. Этот проект позволяет также открыть сквозное движение по бульвару Мира от улицы Маяковского до проспекта Циолковского, что должно снизить транспортную нагрузку с улицы Гайдара», - отметил Виктор Портнов.

По его словам, в результате аукциона уже выбран подрядчик, который до 30 сентября должен выполнить все работы по укладке асфальтно-бетонного покрытия с элементами благоустройства на Театральной площади. Там будет уложено более 4 тысяч кв метров асфальта, появятся тротуары для пешеходов и покрытие из брусчатки. Будут разбиты газоны, появятся ограждения безопасности для пешеходов. Кроме того, на площади будет восстановлено освещение - на новых опорах с использованием энергосберегающих технологий.

Екатерина Харченко, собственный корреспондент dzerjinsk.ru.


Monday, 16 August, 2010 - 12:29. Возрастное ограничение
Просмотров: 1495
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу