Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Безналичную систему оплаты проезда на общественном транспорте Дзержинска планируется внедрить в начале 2019 года

 

 

24 ноября, и.о. главы администрации Дзержинска Иван Носков провел выездное совещание по вопросам содержания объектов городского хозяйства.

В рамках мероприятия Иван Носков оценил работу МУП «Экспресс», а также проверил работу городского общественного транспорта, проехав на троллейбусе №3, а также на автобусе №113 до поселка Пыра.

«В троллейбусе было грязно, обшивка ободрана. В автобусе же было видно, что водитель и кондуктор уважают пассажиров и следят за чистотой», - отметил по итогам поездки Иван Носков.

Кроме того, и.о. главы администрации обратил внимание на отсутствие расписания движения автобусов и троллейбусов на остановках общественного транспорта и бесконтрольность графика движения. «Человек, который не знает или, например, в первый раз в нашем городе, просто даже сориентироваться не сможет. Дал поручение исправить все недочеты и наладить работу в кратчайшие сроки», - заявил он.

Отдельной темой для обсуждения стало внедрение электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи администрации Вадим Тараканов, на балансе МУП «Экспресс» находятся 60 троллейбусов и 39 автобусов. Планируется, что в январе в Дзержинске весь автопарк перейдет на безналичную оплату проезда. «В настоящее время определяется список аккредитованных операторов, которые могут предоставлять такую услугу. А с начала следующего года в общественном транспорте будет внедряться безналичная система оплаты проезда», - пояснил он.

Кроме того, и.о. главы администрации оценил качество благоустройства городского кладбища. «Мусор на кладбище – системная проблема, связанная с недофинансированием. Думаю, мы ее исправим: в бюджет на следующий год уже заложены средства на содержание кладбищ, - заявил Иван Носков. -  В целом видно, что дорожки на кладбище почищены, мусор складирован. Но работу в этом направлении продолжать надо».  

По словам Ивана Носкова, подобные «субботние экскурсии» станут регулярными. «Благодаря таким выездам мы получаем обратную связь. Все проблемы видны не на бумаге, а вживую. По части из них решения уже понятны», - отметил в заключение он.


Tuesday, 27 November, 2018 - 11:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу