Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













База стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций создана в Дзержинске

 

 

 

21 сентября в администрации Дзержинска прошло заседание координационного совета по содействию занятости населения. Одной из ключевых тем обсуждения стало трудоустройство молодежи.

«У нас в центре занятости понятие «молодежь» подразумевает граждан от 16 до 29 лет. С начала 2018 года к нам обратилось 526 человек этой возрастной категории. Из них 50% мы смогли трудоустроить, остальные соискатели состоят на учете, либо снялись с него по личным причинам», - сообщила заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска» Юлия Кашафутдинова.

Она добавила, что из общего числа молодежи, обратившейся в центр, 16 человек решили не работать по полученной специальности, им помогли пройти курсы профессиональной переподготовки и трудоустроиться.

«В рамках стратегии трудоустройства мы помогаем соискателям работы ориентироваться на рынке труда, рассказываем, как правильно искать работу, как взаимодействовать с работодателями и составлять резюме, вести телефонные переговоры, использовать сайты по поиску работы», - отметила Кашафутдинова.

В целях содействия занятости молодежи было принято решение сформировать в Дзержинске базу стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.

«Речь идет о сотрудничестве предприятий и образовательных учреждений еще на стадии обучения будущих специалистов. Благодаря такой стажировке студент сможет попробовать себя в той или иной профессии, почувствует свою нужность, и если хорошо себя зарекомендует, то сможет трудоустроиться, имея за плечами несколько курсов», - рассказал директор департамента образования Дзержинска Алексей Коротков.

Как отметил Коротков, студентам будет предложено трудоустройство по срочному трудовому договору и неполной занятости, которая позволит совмещать стажировку с обучением.

«На данный момент мы уже имеем три вакансии - это «дизайнер компьютерной графики» и две вакансии «педагог дошкольного образования». Мы приглашаем всех работодателей города принять активное участие в реализации данной программы, потому что работа со студентами имеет множество преимуществ. В отличие от работников со стажем, у молодых ребят отсутствует стереотипное мышление, они мобильны, хотят работать и получать пусть небольшое, но самостоятельно заработанное жалование», - сообщила заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска» Юлия Кашафутдинова.


Tuesday, 25 September, 2018 - 12:46. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу