Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Артамонов провел в председатели думы своего человека

Итак, дзержинская дума с третьего раза все-таки выбрала себе начальника. Председателем думы стал некто Чумазин, бывший главный милиционер Дзержинска, почетный гражданин города, а также теперь уже бывший глава охраны принадлежащего Валерию Артамонову предприятия «Тосол-Синтез».

Пока все говорили о влиянии Паши Воронина, Артамонов по-тихой провел работу среди депутатов думы и большинством голосов избрал своего человека.

Получается, на сегодняшний день в дзержинской думе три группы влияния – группа Артамонова, группа Воронина и группа Сопина. Предстоит нескучная, полная драматизма жизнь.

Если кто-то надеется, что бывший милиционер сумеет силовыми методами или своим непререкаемым авторитетом воздействовать на депутатов городской думы, то напрасно. Дзержинские депутаты давно замечены в непослушании, нынешней осенью уже дважды не было кворума во время выборов председателя думы.

Смогут ли они договориться? Едва ли. Прошлый сезон показал, что дзержинские депутаты не отличаются договороспособностью. Слишком много интересов.

И в том, что возможен тандем Артамонова с Сопиным, у меня тоже есть большие сомнения. Сопин позиционировал себя как истинного демократа, носителя общечеловеческих ценностей и проводил избирательную кампанию под лозунгом «Дзержинск – для дзержинцев», то есть для простых дзержинцев. Артамонов придерживается других взглядов на жизнь. Смогут ли они найти общий язык – вот в чем вопрос.

Скорей всего, в ближайшее время политическая элита Дзержинска не будет скучать на заседаниях думы, депутаты по-прежнему будут демонстративно покидать заседания, где будут рассматриваться нежелательные для них вопросы – этим жанром они уже давно овладели. И всегда будет повод для журналистов писать об очередном «празднике непослушания» в Дзержинске.

Станет ли от этого город богаче, вырастет ли благосостояние его жителей – едва ли. А насколько будет вмешиваться в ситуацию губернатор Шанцев – придет ли он однажды и стукнет ли по столу, и послушаются ли его депутаты думы – увидим. Шанцев серьезно проиграл в Дзержинске, и в ближайшее время, скорее всего, там не появится.

Валентина Бузмакова, Полит-НН


Tuesday, 9 November, 2010 - 09:34. Возрастное ограничение
Просмотров: 1232
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу