Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Аркадий Мамонтов нашел свалку токсичных отходов в Дзержинске

Аркадий Мамонтов нашел свалку токсичных отходов в Дзержинске

В Дзержинске побывала съемочная группа телеканала «Россия». Журналисты проникли на территорию завода «Заря» и обнаружили там свалку опаснейших промышленных отходов.

Сюжет о нелегальном полигоне токсичных отходов выйдет в эфир федерального телеканала в 00:50 10 августа. Телепроект уже анонсирован как «Ядовитый бизнес-2».

 Интернет-СМИ «Коза» опубликовала видео с места съемки нелегальной свалки, которая находится по ул. Лермонтова, 20. Это территория бывшего завода «Заря», часть которой использует ООО «ЛУК Регионы» – перевозчик отходов I-IV класса опасности. Именно этот адрес указан в лицензии компании.

На видео несколько емкостей с отходами. На этикетках можно прочитать, что в таре хранятся изоцианаты. Это  крайне опасные органические соединения, использующиеся для синтеза полиуретанов. Участники съемок рассказали, что оператор случайно наступил в густую черную жидкость и в результате ботинки стали разваливаться на глазах.

Ликвидирована свалка к настоящему времени или нет, "Козе" неизвестно. "Дзержинск.рф" будет держать своих читателей в курсе событий по мере поступления информации. 


Tuesday, 8 August, 2017 - 13:56. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу