Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Арестованный дзержинский врач не виновен?

Областная прокуратура объявила о том, что дзержинский хирург из БСМП Васягин Андрей Николаевич вместе со своим коллегой, главным врачом  Балахнинской ЦРБ Максимом Кудыкиным, были задержаны.
 
По версии следствия, Максим Кудыкин вместе с дзержинским хирургом Васягиным Андреем под предлогом того, что эти средства необходимы для приобретения необходимого медоборудования, взяли у пациента 120 000 рублей. При этом следствие уверенно, что врачи знали, но скрыли, что это оборудование предоставляется бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования. 
 
В итоге врачам предъявили обвинения в части 3 статьи 159 части 2 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Мужчин посадили под арест на 2 месяца.
 
Коллеги врачей и спасенные ими пациенты имеют противоположенное мнение на счет этой ситуации. В 2015 году Кудыкин Максим Николаевич и Васягин Андрей Николаевич, спасая конечность пациента, предложили ему приобрести стент у компании поставщика этого расходного материала, так как сама больница на тот момент стентами для периферийных артерий не располагала. В итоге конечность была спасена, а пациент написал жалобу в соответствующие инстанции. И вот через 4 года после событий врачи были арестованы на 2 месяца. 
 
Коллеги врачей удивляются такому исходу событий и интересуются: нет ли другого решения этой ситуации, и какую общественную опасность представляют эти люди? Ведь помимо больных, которым нужна их помощь, врачи еще воспитывают своих несовершеннолетних детей. 
 

Monday, 16 September, 2019 - 13:02. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу