Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Анонс сентябрьского номера журнала «светский»

Светская персона

Он не опасается быть в оппозиции и привык говорить прямо. Врач по призванию, наш герой спасал пациентов от туберкулеза, а в политике увидел способ защитить гражданские свободы дзержинцев. Этот человек знает цену словам и поступкам, не ищет компромиссов и последовательно идет к цели.  Только в интервью «СВЕТСКОМУ» Алексей Калигин, не так давно возглавивший КУМИ Дзержинска, откровенно ответил на неудобные вопросы.

Светская звезда
«Звезда» сентябрьского номера «СВЕТСКОГО» всегда была не такой как все, она всегда была со всеми и ни с кем, она магнитом притягивала к себе противоположный пол своей непосредственностью, непохожестью, непокорностью и авантюризмом. В своем интервью молодая и талантливая выпускница нижегородского театрального училища, актриса Дзержинского театра драмы, Екатерина Рязанова  рассказала о том, как первый раз снималась в фильме со своей однофамилицей, о своих ролях и планах на будущее.
Светское мнение
В советское время наша страна была самой читающей в мире, а книга считалась — лучшим подарком. И хотя тогда немало экранизировалось художественной  литературы, считалось зазорным — посмотреть фильм, не прочитав произведения, по которому он снят. Сегодня же в век высоких технологий и фантастических спецэффектов зачастую предпочтение отдается не первоисточнику,  а  яркосюжетной экранизации. «СВЕТСКИЙ» решил поинтересоваться у своих читателей, что лучше - сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, или наоборот? Или, может быть, от «перемены мест слагаемых сумма не меняется»?
Путешествие
С легкой руки гениального Владимира Высоцкого подавляющее большинство наших соотечественников считают, что Джеймса Кука (члена Королевского общества и капитана Королевских ВМС) съели аборигены Австралии. Но все было не совсем так! Где на самом деле съели капитана Кука — читайте в отчете Дмитрия Финогеева об увлекательном путешествии на Гавайи.
Он и она
Благодатное время отпусков прошло... Отдыхают в дальних углах пустые чемоданы, фотографии выложены на страничке в соцсети, а самые красивые напечатаны. Из фигурных рамочек они будут до следующей поездки напоминать о дальних странах. И, может быть, привезенная с берега моря ракушка тихим шелестом волн нашепчет кому-то на ушко о нечаянно встреченном счастье...  Или несчастье?.. Может ли курортный роман перерасти в нечто большее, и как правильно его воспринимать? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в свежем выпуске «СВЕТСКОГО».
История в лицах
После 1917 года все земли в стране были национализированы, отобрали их и у церкви.  В пользу голодающих Поволжья власти изъяли у нее 12 фунтов серебра. Теперь в жизнедеятельности церкви очень многое зависело от ее общественного совета. Как Троицкая церковь выстояла в это непростое время, и что потом сталось с духовным центром Черноречья? Об этом читайте в заключительной части материала в сентябрьском номере журнала.
Светский город
Еще не так давно школ в Дзержинске не хватало. Сегодня проблему нехватки школ сменила проблема их наполняемости. Нынешних родителей больше волнует вопрос престижности, а не дилемма: учиться ли их ребенку грамоте или нет, а если учиться, то где - у дьячка местной церкви или у писаря, у землемера или заезжего коробейника. Такие вопросы лет сто семьдесят назад были болезненными повсеместно, в том числе и в нашем  Черноречье. О первой в нашем крае приходской школе читайте в в сентябрьском выпуске журнала.

 


Friday, 14 September, 2012 - 12:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 1212
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу