Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Анатолий Шеин: "Государственная Дума сомневается в необходимости поднятия уровня Чебоксарской ГЭС!"

Депутат Государственной Думы России, дзержинец-справедливоросс Анатолий Шеин высказался против поднятия уровня Чебоксарской ГЭС до 68 метров. Об этом он заявил вчера, 9 августа, на общественных слушаниях по этому вопросу.

"Мне очень приятно, что на слушаниях по Чебоксарской ГЭс собрались неравнодушные люди, мои земляки, которых волнует судьба нашего родного города Дзержинска. Я озвучу позицию Государственной Думы по вопросу поднятия уровня вод чебоксарского водохранилища. Государственная Дума в лице комитета по энергетике сомневается в целесообразности повышения уровня вод Чебоксарской ГЭС. Потери от затопления территорий, подпадающих под уровень разлития вод, могут существенно превысить прибыль от реализации проекта. Комитет Государственной Думы по энергетике проводит мониторинг ситуации по проекту поднятия уровня Чебоксарской ГЭС. Комитетом также направлялись запросы в Правительство России по данному вопросу. Развитие энергетических систем не должно нарушать нормального функционирования урбанистических территорий. 

Напомню, что большая вода затронет 4 административных района - Чувашия, Марий-Эл, Нижегородскую область, всего 119 населенных пунктов. Площадь подтопленных территорий в одной только Нижегородской области составит 165 тысяч гектар. Под водой может оказаться и культурный памятник - Макарьевский монастырь, находящийся в зоне возможного подтопления. Что касается Дзержинска, то здесь неминуемо активизируются карстовые проявления, здесь проектировщики, мягко говоря, хитрят. Нам говорят о том, что не будет задет промузел. Большинство промышленных свалок и захоронений техотходов окажутся в зоне подтопления. Самое главное - сегодня бояться надо не только Дзержинску, но и Чебоксарскому водохранилищу, потому что все, что в нашей земле хранится, все отходы непосредственно пойдут именно туда. Я как житель Дзержинска и депутат Государственной Думы выступаю против реализации этого проекта!"

Записала Ирина Белова


Friday, 10 August, 2012 - 13:16. Возрастное ограничение
Просмотров: 2298
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу