Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Акция "Сохрани жизнь!" прошла в Дзержинске

В Дзержинске в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией совместно с Молодежным парламентом проведена профилактическая акция «Сохрани жизнь! Выскажись!».

Представитель Общественного совета при УМВД

Константин Беляев отметил: «Очень важно узнать мнение дзержинцев по проблемным вопросам обеспечения безопасности на дорогах, чтобы в свою очередь оказать содействие в их разрешении и предотвратить аварии на дорогах».

Для проведения мероприятия был выбран перекресток п-т Циолковского – ул. Гайдара. За 4 месяца 2019 года на данном участке дороге зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них в трех случаях ДТП имелись пострадавшие участники дорожного движения. В рамках проведения акции, представители молодежи и общественности провели опрос граждан, участников дорожного движения, как пешеходов так и водителей транспортных средств, в ходе которого дзержинцы выразили свою позицию и обозначили проблемы обеспечения безопасности дорожного движения на данном перекрестке и предложили пути их разрешения на конкретном участке дороги. Автомобилисты в большинстве высказались за образование затора и пробок в час пик на данном участке дороги, а пешеходы - за недостаточное количество времени работы разрешающего сигнала светофора для перехода дороги по пешеходному переходу, в результате чего пешеходы вынуждены переходить дорогу по диагонали, тем самым нарушая правила дорожного движения, предложив в качестве решения данной проблемы – обустройство диагонального пешеходного перехода. Выявленные проблемы и пути их разрешения, предложенные дзержинцами будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации г.Дзержинска.

Кроме того, представители Молодежного парламента и Общественного совета в преддверии Дня Победы, поздравляли дзержинцев с праздником, вручая георгиевские ленты, а также призывали водителей и пешеходов быть законопослушными и всегда соблюдать правила дорожного движения. Каждому водителю и пешеходу давали памятку по ПДД, а юным пешеходам - светоотражатели. 


Thursday, 9 May, 2019 - 13:59. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу