Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Администрация Дзержинска продолжает продавать муниципальное имущество

В ближайшее время ООО "Дзержинскгоргаз" получит в собственность производственную базу муниципального предприятия "М-Сервис". Этот вопрос был рассмотрен и одобрен депутатами на заседании Городской думы Дзержинска 28 июня.

Как сообщил депутат Городской Думы Олег Чесноков, производственная база общей площадью более 3500 квадратных метров будет продана арендатору за 7 000 000 рублей, то есть по цене 2000 рублей за квадратный метр. Сумма от продажи этого объекта, по действующему законодательству, не попадет в бюджет города полностью. МУП перечислит лишь 50% прибыли, полученной по итогам работы за год. 

Чесноков отмечает также, что на деле МУП имеет право истратить практически всю сумму, вырученную на торгах, на собственные нужды. Примечательно, что основанием для подобной сделки, по словам администрации, послужила необходимость погашения долгов другим муниципальным предприятием  - МУП "Книжний Мир" - перед Управляющей компанией, обслуживающей их жилфонд. Депутаты Городской думы, не поддержавшие данный проект, намерены публично требовать у мэра Дзержинска Виктора Сопина наложения вето на это решение.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Monday, 2 July, 2012 - 15:39. Возрастное ограничение
Просмотров: 1152
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу