Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













9 млрд рублей инвестируют в ЖКХ Дзержинска

Трехстороннее концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения города Дзержинска подписано. Свои автографы под документом поставили глава Нижегородской области Глеб Никитин, председатель правления Группы «Т Плюс» Денис Паслер и глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

В соответствии с инвестиционной программой, которую утвердили региональные минЖКХ и ТЭК, компания «Т Плюс» обязалась обеспечить в течение 30 лет инвестиции в размере не менее 8,5 млрд рублей в развитие теплосетей города Дзержинска. В первую очередь, будут восстанавливаться изношенные сети, которых в Дзержинске очень много. Около 70% всего теплового хозяйства города химиков старше 20 лет, а половина из них – старше 30 лет.

- Я уверен, что подписание соглашения приведет к интенсивному развитию теплового хозяйства Дзержинска, повысит его надежность и качество услуг для жителей города, - сообщил Глеб Никитин.

В «Т Плюс» отметили, что за период действия соглашения компания вложит в муниципальные тепловые сети Дзержинска 4,7 млрд рублей. Это 226 км квартальных и распределительных сетей отопления и ГВС. Кроме того, компания инвестирует в реконструкцию и модернизацию находящейся в ее собственности магистральной тепловой сети 3,9 млрд. Их протяженность – 59 км. Дзержинская ТЭЦ, входящая в состав нижегородского филиала «Т Плюс», является основным источников тепловой энергии в Дзержинске. 

Инвестиционная программа предусматривает замену 37,2 км квартальных и распределительных сетей отопления и ГВС, а также 8,7 км трубопроводов магистральных тепловых сетей в первые пять лет действия концессии. В 2018 году планируется внедрить современную систему технологического учета на тепловых сетях. Также в текущем году планируется провести автоматизацию и модернизацию восьми центральных тепловых пунктов.


Thursday, 18 January, 2018 - 09:40. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу