Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













600 тыс.рублей на переподготовку работников

Дзержинск. 29 июля. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области выделило Дзержинску (Нижегородская область) 600 тыс. рублей на переподготовку работников, находящихся под риском увольнения.

Как сообщила пресс-служба администрации Дзержинска, об этом стало известно в минувший вторник в ходе совещания, посвященного обсуждению реализации областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

В совещании приняли участие и. о. мэра Дзержинска Александр Гуторов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, директор ГУ "Центр занятости населения города Дзержинска" Игорь Мишин, представители крупных и средних предприятий и коммерческих организаций города.

По словам И.Мишина, в рамках программы предусмотрено создание рабочих мест для организации оплачиваемых общественных работ, оказание адресной поддержки гражданам, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест.

Он отметил, что средства, выделенные  областью, могут быть направлены на переобучение сокращаемых работников с их последующим трудоустройством по новой специальности на прежнем предприятии.

Для этого предприятиям и организациям следует определиться с перечнем профессий, которые необходимы в конкретной компании. Далее предприятие совместно с ГУ "Центр занятости населения города Дзержинска" должно определить учебное заведение, в котором работники будут проходить переобучение.

Затем учебным заведением и предприятием должен быть разработан и утвержден учебный план и калькуляция расходов. На профессиональную переподготовку каждого обучаемого работника может быть направлено до 12 тыс. рублей. Данные затраты предприятия возмещаются по окончании переобучения за счет средств программы через ГУ "Центр занятости населения города Дзержинска".  

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 29 July, 2009 - 15:59. Возрастное ограничение
Просмотров: 2007
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу