Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













54 двора благоустроят в Дзержинске в 2019 году

 

 

В администрации Дзержинска прошло заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. Были озвучены планы по приведению в порядок городских дворов.

 

В этом году в Дзержинске в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) планируется благоустроить 54 дворовых территории. 48 дворов должны быть благоустроены исходя из обязательного перечня минимальных работ по проекту ФКГС. 6 дворов ждет более обширное комплексное преобразование.      

По информации директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Петра Лунина, в этом году на реализацию проекта ФКГС Дзержинск получил более чем в 2 раза больше средств, чем в прошлом.  Если в 2018 году 44 двора Дзержинска были благоустроены на сумму порядка 37 млн рублей, то в этом году на благоустройство дворов из федерального, областного и городского бюджетов будет направлено более 94 млн рублей. Это позволит увеличить масштаб работ и выполнить большее количество мероприятий. 

В шести дворах  планируется не только обновить асфальт, установить новое освещение, скамейки и урны, но и создать удобные парковки, игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для различных категорий граждан, соответствующие современным урбанистическим нормам. Поскольку по условиям федерального проекта дополнительный перечень работ должен быть подкреплен софинансированием со стороны жителей, то сами жители будут решать, что именно они хотят видеть в периметре своего двора.    


Wednesday, 6 February, 2019 - 08:12. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу