Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













350 млн рублей - на развитие парка в Дзержинске

350 млн рублей будет направлено на развитие городского парка культуры и отдыха в Дзержинске. Об этом корреспонденту dzerjinsk.ru рассказал гендиректор парка Юрий Ерофеев.

Новый гендиректор парка пояснил, что это собственные средства инвесторов и заемные средства. Договор аренды территории парка на 24 года заключен между городской администрацией и Нижегородской региональной общественной организацией поддержки парков и детско-юношеского спорта.

Однако, долго ждать не придется, коренные перемены начнутся уже в ближайшее время. Так, ко Дню города на входе в парк уже восстановили арку.

«Мы 2 месяца назад заключили договор с городской администрацией на аренду. Сейчас создается концепция развития парка. До конца этого года концепция будет разработана и пройдет согласование с администрацией города. Будет организовано зонирование парка. Обязательно появится зона аттракционов, зона стационарного зоопарка, зона активного отдыха (площадка для занятий скейтбордистов, веревочные города, страйкбол и многое другое), зона для прогулок с освещенными аллеями, лавочками, зона кафе, зона для пикников. Сейчас много людей приходят в парк для проведения дружеских и семейных посиделок, но происходит это дико - на лужайках, а потом весь мусор остается в парке. Чтобы этого не происходило, будем создавать беседки со столами, мангалами, контейнерными площадками», - сообщил Юрий Ерофеев.

Восстановят в парке и освещение, и прогулочные дорожки. Стоимость восстановления освещения сейчас просчитывается. Так, где освещение когда-то существовало, планируется его восстановить до конца года. В перспективе — установка фонарей на территории всего парка. С восстановлением в парке освещения появится и охрана. «Тогда мы будем вести переговоры с администрацией города и РОВД. Будем договариваться о патрулях», - сказал Юрий Ерофеев.

Также в этом году новое руководство парка, возможно, займется и чисткой леса, будут убраны старые деревья. Следить за чистотой парка будет штат уборщиков.

"Мы с удовольствием рассмотрим предложения от заинтересованных людей и организаций по совместному развитию парка. Мы ждем арендаторов, инициативную молодежь, компании, занимающиеся организацией промомероприятий и организацией праздников", - подытожил Юрий Ерофеев.

Екатерина Харченко, собственный корреспондент dzerjinsk.ru.


Wednesday, 4 August, 2010 - 10:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 1484
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу