Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













25 апреля в Дзержинск приедут Александр Иванов и группа "Рондо"

 

25 апреля в Дзержинск приедут Александр Иванов и группа "Рондо". Концерт состоится в ДКХ, начало – в 19.00. Стоимость билетов – от 800 рублей.

Александр Иванов родился 3 марта 1961 года в Москве. Детство будущего рокера было связано со спортом. Он 12 лет занимался дзюдо  и имеет чёрный пояс.

Профессионально заниматься музыкой Александр Иванов начал в 1981 году. Играл в ансамблях «Алло», «Аэропорт», «Кратер», «Монитор». Был руководителем молодёжной экспериментальной студии.  В 1989 году сняли клип на песню «Бледный бармен». Песня стала мегахитом и безоговорочной визитной карточкой группы «Рондо». Следующий хит группы «Рондо» — дуэт с Владимиром Пресняковым «Я буду помнить».

В 1992 году группа на некоторое время изменила свой стиль с лирико-философского рока на подростковый рокапопс. В 1997 году получает премию Золотой граммофон за песню «Боже, какой пустяк».

В 1995 году Александр Иванов познакомился с Сергеем Трофимовым и решил исполнить несколько его лирических композиций. Песни «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо» и «Моя неласковая Русь» стали народными хитами.

В 2003 году Александр Иванов принимает решение отказаться от бренда «Рондо», потому что его имя стало к тому времени более известно широкой публике, чем название группы. Он окончательно уходит в сольную карьеру, а «Рондо» становится его музыкальным коллективом.

В 2005 году ведёт программу «С утра постарше» на канале MTV.


Wednesday, 25 April, 2018 - 10:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу