Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













24-го не дождались

Провалилась очередная попытка внести изменения в Устав города Дзержинска.
 
Депутаты Городской думы Дзержинска опять проголосовали ногами. На пленарное заседание явились только 23 человека. Напоминаю, что для кворума необходимы 24 участника заседания.
24-го так и не дождались. Но даже если бы 24-й и пришел, принять изменения в Устав все равно бы не удалось, потому что единодушного голосования все равно бы не случилось.
 
Анфиса ГЛУШИХИНА
 
В качестве справки. Для того чтобы принять изменения в Устав, необходимы 24 голоса - две трети от числа депутатов, установленного Уставом муниципального образования. Для дзержинской Думы это установленное число - 36.

Когда случается выбытие депутатов, избранных по мажоритарной системе (один депутат от одного округа), Дума остается в уменьшенном составе. Но квалифицированное большинство (2/3) все равно считается от установленного числа депутатов, то есть 24 голоса.

При введении голосования по партийным спискам проблема отсутствующего депутата снимается. Если выбывает депутат-«списочник», в Думу приходит следующий по списку кандидат.

Только в последние недели Городская дума Дзержинска пополнилась двумя новыми депутатами-единороссами взамен выбывших. Сложили с себя депутатские полномочия Александр Васильевич Батырев и Владимир Алексеевич Евстифеев.

Следующим кандидатом согласно списку единороссов был Владимир Никифорович Масанов, но он отказался стать депутатом, поскольку является муниципальным служащим.

Депутатами стали Сергей Владимирович Пономарев, заместитель начальника службы «Путь» МУП «Экспресс», и Клавдия Васильевна Пацонь, помощник депутата ОЗС Люлина.

Дзержинская интернет-газета "Апрель"


Tuesday, 15 June, 2010 - 08:51. Возрастное ограничение
Просмотров: 1324
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу